Главная / HYDROSIL-W 1010


Гидрофобизирующее средство на водной основе HYDROSIL-W 1010

Импрегнирующее средство с гидрофобизирующим действием в виде водного раствора силиконовой эмульсии. Бесцветное, не содержит растворителей, глубоко проникающее, стойкое к щелочам. После высыхания образует в материале паропроницаемую оболочку, уменьшающую впитывающую способность поверхности и защищающую от повреждений, вызванных низкими температурами и кристаллизацией соли, а также ограничивающую загрязнения и возможность биологической агрессии.

hydromur_w_1010

Приминение:

Средство предназначено для поверхностной гидрофобизации впитывающих и плохо впитывающих покрытий и строительных элементов (расположенных выше уровня земли), таких как: минеральные штукатурки (не содержащие гипс), облицовка из камня, бетона и ластрика, минеральные краски, стены из лицевого керамического, клинкерного и силикатного кирпича, керамическая и цементная черепица, цементноволокнистые плиты и т. п. Используется для защиты фасадов от проникания дождевой влаги и агрессивных соединений, высолов на поверхности, вымыванием пигмента, повреждений, вызванных низкими температурами (отпадание, слущивание), развития грибков водорослей, мхов. Средство обеспечивает гидрофобизацию поверхности также при наличии царапин, уменьшая осаждение грязи вдоль повреждённых мест.

Технические данные:

Состав: водная эмульсия функционального полисилоксанаОбъемная плотность: около 1,0 г/см3 pH: 6-8

Параметры:

Упаковка:
Емкости 1 л в коробках по 12 шт.
Емкости 5 л на поддонах по 120 шт.

Хранение: До 12 месяцев от даты изготовления в сухом месте, в не поврежденной заводской упаковке при температуре от +5ºС до +25ºС.

Температура применения: (воздуха, рабочей поверхности, материалов): от +50C до +250C

Стойкость к воздействию дождя: по прошествии около 4 часов (при температуре +200C)Начало гидрофобизирующего действия в полном объеме:
по прошествии около 1 недели (в зависимости от условий высыхания)

Цвет: молочно-белый, после высыхания – бесцветный

Расход: около 0,2-0,7л/м2 в зависимости от впитывающей способности рабочей поверхности